Белорусский убийца с бензопилой оказался подростком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Житель Минска, напавший на женщин с бензопилой и топором в местном торговом центре, оказался 17-летним молодым человеком. На сайте Следственного комитета Белоруссии сообщается, что в отношении несовершеннолетнего 1998 года рождения возбуждено уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 139), пишет Lenta.ru.

Устанавливается психическое состояние подозреваемого.

Следователи выяснили, что вечером 8 октября молодой человек зашел в торговый центр «Новая Европа» с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. «С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия», — отметили в СК.

Затем он извлек из чехла топор и напал с ним на еще одну женщину. Она госпитализирована.

Статья 139 УК Белоруссии предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, пожизненного заключения или смертной казни. К лицам, не достигшим 18 лет, смертная казнь не применяется.

Комментарии
Copy
Наверх