Сестер: достижение целей ООН в сфере развития потребует от Всемирного банка дополнительных усилий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Viktor Burkivski

По словам участвовавшего в годовом заседании Всемирного банка министра финансов Свена Сестера, Всемирный банк должен приложить дополнительные усилия для достижения согласованных ООН целей по развитию.

«Достижение согласованных ООН устойчивых целей по развитию потребует от банков развития, в том числе Всемирного банка, дополнительных усилий в сотрудничестве со странами-клиентами и частным капиталом. На встрече мы обсудили, как эффективнее это организовать, например, при помощи дигитальных решений», - сказал Сестер.

«На встречах обсуждались ситуация в Европе и мире, улучшение сотрудничество и важные с точки зрения Эстонии инвестиции», - добавил Сестер.

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким, выступая на пленарном заседании годового собрания, прежде всего подчеркнул необходимость сфокусироваться на снижении бедности и достижения целей в области всеобъемлющего роста.

Для лучшего достижения целей банк разработал на последующие 15 лет стратегию, применение которой потребует от него гибкости, быстрых действий и лучшего соответствия желаниям клиентов.

Сестер в рамках прошедшего 7 и 8 октября годового собрания Всемирного банка встретился с представителями ряда институтов и организаций. Также прошло общее пленарное заседание Всемирного банка и МВФ, где выступили главы обеих организаций.

Комментарии
Copy
Наверх