Галерея: бывший арендатор беспокоится о судьбе Батарейной тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если раньше окна Батарейной тюрьмы, которые выходят на море, на зиму закрывали, то теперь здание останется беззащитным перед разрушительным воздействием сил природы, пишет TallinnCity.

«Сегодня Батарею закрывают. С этим связана одна проблема, которую решить легко, но я сомневаюсь, что Riigi Kinnisvara AS будет этим заниматься. Каждую осень SA Mänguväljaku Fond закрывал окна музея либо новыми стеклами, либо толстой пленкой. Если окна не накрывать, то в здание наметает сугробы», - сказал бывший арендатор Андрус Виллем в пятницу, когда истек срок его договора.

Виллем беспокоится, что на одно из зданий комплекса упало большое дерево . В понедельник утром он сообщил об этом управляющему, но ничего не поменялось. Рабочие из обслуживающей фирмы не были проинформированы о проблеме даже в среду. Бывший арендатор сокрушается, что поваленное дерево приведет к разрушению здания, а RKAS все равно.

Батарея принадлежит Эстонскому государству и обслуживается RKAS, которые решили в целях безопасности закрыть комплекс для посещений с 7 октября. В планах у государства продать Батарею, после чего возле морской крепости появятся новые здания. 

Комментарии
Copy
Наверх