Рассматриваем шедевры архитектуры: плавучий бельгиец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zaha Hadid Architects

Зодчие из известнейшего во всем мире архитектурного бюро Zaha Hadid Architects завершили работы в порту Антверпена. Реконструированное здание бывшего пожарного депо стало символом района. 

В новой штаб-квартире администрации порта будут работать 500 сотрудников порта, которые ранее трудились в отдельных офисах по всему городу. Современная надстройка возвышается над существующим старым объемом. Она имеет высоту 46 метров, располагается на 3 асимметричных опорах и по форме напоминает огромный корабль, развернутый к устью реки Шельда, с граненым застекленным фасадом, в котором отражается изменчивое небо Антверпена и который должен напоминать о знаменитом экспорте бриллиантов. В старом здании и пристройке разместили офисные помещения, аудитории и конференц-залы, ресторан. Два подземных этажа занимает парковка. Проектные работы начались в 2009 году. Этот объект входит в пул проектов, который архитекторы Zaha Hadid Architects завершат к концу года уже после смерти своего знаменитого руководителя, гениальной Захи Хадид.

Все подробности на http://www.interior.ru/

Комментарии
Copy
Наверх