В связи с нарушениями на выборах в Литве полиция начала два расследования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В связи с нарушениями, произошедшими на проходивших в Литве парламентских выборах полиция начала два досудебных расследованиях, связанных с препятствиями воспользоваться избирательным правом. Одно расследование начато в Каунасе, второй - в Лаздияйском районе, сообщила полиция.

В Каунасе прибывшей на избирательный участок женщине не разрешили голосовать, заявив, что она уже голосовала и показали ей ее фальсифицированную подпись.

В Лаздияйском районе, в деревне Кучюнай, молодые люди употребляли алкогольные напитки у избирательного участка. Были подозрения в том, что их подкупили двое других лиц, чтобы они проголосовали за определенного кандидата в члены сейма, дав им по 5 евро за голос.

В воскресенье также были начаты два дела об административных правонарушениях, связанных с выборами.

В целом, в день выборов полиция получила 61 сообщение о возможных нарушениях порядка выборов. Большинство нарушений было зафиксировано в Вильнюсском (22) и Каунасском (10) округах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх