Трагический случай унес жизнь 12-летнего мальчика (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Вильяндимаа 12- летний мальчик попал под трактор и погиб, пишет Postimees.

Центр тревоги узнал о произошедшем вечером 9 октября в 20.50. По предварительным данным рожденный 1983 года мужчина вместе со своим 12-летним сыном проезжал по лесной дороге в волости Колга-Яани на тракторе Т-20. Насколько известно, в темное время суток на просеке было потеряно управление трактором. Прежде, чем трактор успел выехать с дороги, отец и сын выпрыгнули из машины. Трактор выехал в кювет, перевернулся и упал на выпрыгнувшего мальчика, который погиб на месте.

«Работающие на месте следователи полиции делают все от себя зависящее, чтобы установить обстоятельства, который привели к трагической гибели ребенка», - сказал оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк и выразил со стороны полиции искренние соболезнования родителям, сестре с братом и другим близким людям погибшего мальчика.

Вирк объяснил, что с помощью проведения экспертиз необходимо выяснить, кто находился за рулем трактора в момент аварии. «У полиции есть информация, согласно которой перед тем, как произошла авария, за рулем мог находиться мальчик, но нужно тщательнее выяснить, участвовал ли и в какой мере в управлении трактором отец», - добавил он.

«Прискорбно то, что, поскольку у отца нет прав вождения трактором или каким-либо иным видом транспорта, нет уверенности в его готовности и способности безопасно управлять каким-либо транспортом, а тем более — руководить несовершеннолетним, пытающимся справиться со столь мощной машиной», - сказал Вирк.

Для расследования обстоятельств инцидента полиция возбудила уголовное дело.

Комментарии (1)
Copy
Наверх