Каждый седьмой кандидат в Рийгикогу является бизнесменом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Каждый седьмой из тех, кто баллотируется в Рийгикогу, является предпринимателем. Если бы все они были избраны, будущий Рийгикогу мог бы состоять из одних только бизнесменов, пишет Äripäev.

Правда, большая часть предпринимателей находится вовсе не во главе партийных списков. Несмотря на это бизнесмены относятся к выборам серьезно и лелеют надежду стать избранными. В Рийгикогу баллотируется 788 человек, из которых доля в коммерческом предприятии есть минимум у 110. «Было бы еще лучше, если бы вместо ста предпринимателей баллотировалось двести, - считает совладелец издающего календари OÜ Sulemees, член Партии независимости Эстонии Рейн Пихлар. – Быть предпринимателем – естественная часть жизни. Мы должны освободиться от мысли, что большинство людей должны работать на государственном окладе или в качестве наемных работников. Большая часть людей могла бы стать предпринимателями».

По данным издания, в списке Партии реформ насчитывается 23 предпринимателя, IRL – 15, Центристской партии – 12 и Социал-демократической партии – 8 предпринимателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх