Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: TASOS KATOPODIS/AFP/Scanpix

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон на телевизионных дебатах в Вашингтонском университете Сент-Луиса заявила, что российское военное участие в Сирии направлено только на уничтожение противников Башара Асада, но не «Исламского государства».

«Я помогла заключить договор о ядерном разоружении с Россией», - заметила Клинтон, которую цитирует Би-би-си.

«Но каждый день мы видим последствия режима Асада и целенаправленное желание России уничтожить Алеппо. Мы должны использовать рычаг воздействия на Россию. Если мы можем сотрудничать с Россией, то это следует сделать», - добавила бывшая госсекретарь.

«Россия и Иран против „Исламского государства“, я не люблю Асада, но он борется против „Исламского государства“», - парировал Трамп.

«Алеппо уже, можно сказать, пал», - добавил республиканец.

При этом Клинтон назвала курдов «лучшими партнерами» США в Сирии и Ираке в борьбе с запрещенной в ряде стран мира, в том числе в России, группировкой «Исламское государство».

Трамп также отвечал на вопрос о том, что мог 18 лет не платить подоходный налог: по словам республиканца, он знает налоговый кодекс США лучше, чем любой кандидат в президенты когда-либо.

Республиканец в ответ задался вопросом, что сделала Клинтон за все годы пребывания в публичном пространстве.

По словам демократки, за 30 лет в политике она добилась существенных успехов в вопросах помощи семьям и детям-сиротам.

Эти дебаты отличаются от предыдущей и последующей пикировок своей интерактивностью: половина вопросов поступила от аудитории, сидящей перед политиками.

Предыдущая встреча между политиками проходила в формате шести 15-минутных тематических секций. По такой же схеме будут проходить третьи и последние дебаты между кандидатами.

Предыдущий раунд словесных пикировок 27 сентября посмотрели рекордные 84 млн человек.

В преддверии сент-луисских дебатов республиканец предстал перед телекамерами с четырьмя женщинами, которые обвиняют бывшего главу государства и супруга Хиллари Билла Клинтона в сексуальных домогательствах.

Клинтон и Трампа ожидают еще один раунд дебатов - 19 октября. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх