Фото: обманутые эстонскими бизнесменами россияне провели пикет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет у Эстонского консульства в Санкт-Петербурге
Пикет у Эстонского консульства в Санкт-Петербурге Фото: архив участников пикета

В пятницу, 7 октября, несколько сотен людей - дольщики ЖК "Ванино", учредителями которого являются застройщики из Эстонии ООО "Тареал" - провели согласованный пикет у Эстонского консульства в Санкт-Петербурге.

Участвовавшие в пикете люди сказали, что Игорь Израэлян (один из богатейших эстонских предпринимателей и учредитель ООО "Тареал") общается с ними последние полгода только через адвокатов и юристов, пишет Postimees со ссылкой на Äripäev.

По сообщению дольщиков, пикет проводился "с целью выражения своего возмущения бездействием эстонской компании ООО «Тареал» и требования найти сбежавших в Эстонию мошенников Дениса Владимировича Вястрика и Игоря Игоревича Клещенка и передать Российскому правосудию".

"Жертвы - 200 семей: людям негде жить сейчас, мы в отчаянном положении! Многие из нас находятся в сложной жизненной ситуации: платят ипотеку, снимают временное жилье, остаются без регистрации по месту жительства уже более полутора", - говорится в пресс-сообщении дольщиков ЖК "Ванино".

«Этот человек не находит в себе смелости приехать в Россию и посмотреть в глаза людям, имеющим детей и оставшихся без крыши над головой,» - сказала участвовавшая в пикете женщина.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх