Президент Кальюлайд: через пять лет в Эстонии будет больше понимания и меньше осуждения (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Mihkel Maripuu / Liis Treimann / Tairo Lutter

Президент Керсти Кальюлайд, давшая в понедельник в Рийгикогу присягу, подчеркнула важность образования и предпринимательской смелости, а также роль гражданского общества в развитии государства.

«Я верю и надеюсь, что через пять лет в Эстонии будет больше понимания и меньше осуждения по сравнению с нынешними временами. Больше помощи и меньше стремления пристыдить. Больше смелости и меньше страхов», - сказала она.

Она подчеркнула, что восстановленная 25 лет назад Эстонская Республика на данный момент является демократическим государством 21-го века, и отметила, что это заслуга всех людей из Эстонии вне зависимости от места проживания, профессии и уровня жизни.

«Сейчас рождаются дети, для которых оккупация относится к воспоминаниям прародителей, внуки свободной Эстонии. Наша задача — сохранить веру этих детей в Эстонию, себя и будущее», - добавила президент Кальюлайд.

По ее словам, многоликие сообщества приобретают все большее значение в обществе. «У нас есть гражданское общество Эстонии, которое мы развиваем вместе. Каждый создает для себя такую Эстонию, какую хочет. Вместе мы создаем наше общее государство».

Президент подчеркнула в своей речи важность образования и предпринимательской смелости, гарантирующих достаток и благополучие. «Наряду с уверенностью в себе мы должны дать детям образование. Это их главный инструмент, при помощи которого они смогут построить будущее для своих детей», - сказала президент Кальюлайд.

В понедельник вечером в художественном музее Кадриорг пройдет торжественная церемония, где президент Тоомас Хендрик Ильвес с Иевой Ильвес и президент Керсти Кальюлайд с Георгием-Рене Максимовски встретятся с представителями конституционных институтов, дипломатическим корпусом и высшими государственными чиновниками Эстонской Республики.

Комментарии (4)
Copy
Наверх