Впрок: что не стоит надевать, отправляясь в аэропорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турист. Иллюстративное фото.
Турист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В аэропорт нужно одеваться правильно, чтобы пройти контроль безопасности быстро и эффективно, пишет Postimees.

Люди прилагают много усилий к тому, чтобы хорошо выглядеть в любой ситуации, однако если вы собираетесь в аэропорт, постарайтесь избегать некоторых вещей, чтобы не усложнять себе жизнь. Работник сферы транспортной безопасности Кимберли Пруитт рассказала, что не стоит надевать в дорогу. Об этом пишет Who What Wear.

Макси-юбка или платье

Так как макси-юбки обычно широки, то в большинстве аэропортов сотрудники службы безопасности скорее всего захотят вас ощупать, чтобы удостовериться в том, что вы ничего не спрятали под легкой тканью. Если вы не хотите давать дополнительных поводов для обыска, то лучше не надевайте подобную одежду.

Шпильки и невидимки

Красивая прическа обычно требует большого количества шпилек. На одну-две шпильки металлодетектор не отреагирует, а вот если их больше, то детектор начнет пищать. Если вас только обыщут, то считайте, что вы легко отделались, а вот если вас заставят разобрать прическу и вытащить все шпильки и невидимки, то все затраченные усилия пойдут насмарку.

Штаны с большим количеством карманов

Большое количество карманов на штанах – ночной кошмар для работника службы безопасности. Металлодетектор несомненно отреагирует на большое количество заклепок или молний, а также мелочи, которые вы забыли достать из карманов.

Металлические браслеты и цепочки

Причина та же – детектор запищит. За границей распространены браслеты, которые можно снять только при помощи отвертки, отправляться с таким украшением на запястье в аэропорт – плохая идея. Для того, чтобы избежать проблем, наденьте украшения уже после того, как вы прошли контроль.

Комментарии
Copy
Наверх