Политолог Рейн Тоомла о речи Кальюлайд: она хотела показать себя экспертом по многим проблемам (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Teet Malsroos

Политолог Тартуского университета Рейн Тоомла считает, что первая речь нового президента Керсти Кальюлайд, с которой она выступила перед парламентом, была не очень удачной, пишет портал Rus.err.ee.

"Речь Кальюлайд легче пересказывать, чем анализировать.  Президент говорила об экономике, о международных отношениях, о внуках, родителях, детях и так далее. При этом не было такой красной нити, которой десять лет назад отметился Тоомас Хендрик Ильвес - cуть его выступления свелась к тому, как сделать Эстонию побольше", - сказал Тоомла.

"Кальюлайд словно хотела доказать как парламенту, так и всей аудитории, что она была подходящим кандидатом на этот пост. Хотела показать себя экспертом по многим проблемам, а делать этого было не надо, поскольку такая речь не является отчетом.", - добавил политолог.

Комментарии (3)
Copy
Наверх