Жителей Латвии растрогал поступок рижских полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латышская полиция. Иллюстративное фото.
Латышская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Reporters/SCANPIX

В социальных сетях набирает популярность фотография, на которой видно, как сотрудники Рижской муниципальной полиции под руку ведут пенсионерку и помогают нести ее пакет. Об этом пишет Rus.TVNET.lv.

Фотографию на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал и мэр Риги Нил Ушаков.

«Будни муниципальной полиции. Помогли дойти до автобусной остановки», - написал градоначальник.

Учитывая популярность фотографии в соцсетях, сотрудники Рижской муниципальной полиции решили прояснить обстоятельства, при которых было сделано это фото.

«Пожилая женщина спешила на богослужение, но тяжелый пакет и неважное состояние здоровья создавали для нее определенные трудности, поэтому женщина решила обратиться за помощью к сотрудникам полиции», - сообщает Рижская муниципальная полиция.

Полицейские помогли пенсионерке дойти до остановки общественного транспорта, вместе с ней дождались троллейбуса и сопроводили ее до сидячего места в транспорте.

Пользователи соцсетей оценили поступок сотрудников правоохранительных органов.

Фотография на странице мэра Риги в соцсети вызвала множество комментариев: «Остались люди в правоохранительных органах!», «Молодцы ребята», « Приятно читать такие новости».

Комментарии
Copy
Наверх