Лиги представит ПАСЕ обзор деятельности комитета министров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД Юрген Лиги.
Глава МИД Юрген Лиги. Фото: Eero Vabamägi

Министр иностранных дел Юрген Лиги во вторник выступит в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и представит обзор деятельности комитета министров.

Лиги в своем выступлении даст ПАСЕ обзор действий по достижению приоритетов председательства Эстонии и главных решений комитета министров, а также ответит на вопросы депутатов, сообщили в МИД.

Лиги также встретится в Страсбурге с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом и президентом Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди.

Эстония является председателем комитета министров Совета Европы до 22 ноября, когда председательство перейдет Кипру. В течение председательского срока на политическом уровне страну-председателя организации представляет министр иностранных дел. Приоритеты председательства Эстонии — права ребенка, гендерное равноправие и правовое государство в интернете.

Эстония впервые стала председателем Совета Европы в 1996 году.

Комментарии
Copy
Наверх