Визит Путина в Париж отменяется (14)

Olga Lebedeva
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин не поедет в Париж 19 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источники во Франции. Ранее президент Франсуа Олланд усомнился в том, что встреча с российским коллегой может принести пользу, передает NEWSru.

«Сегодня утром велись переговоры между Кремлем и Елисейским дворцом, было предложено посвятить визит Путина сирийской проблеме с условием, что президент Олланд не будет участвовать в каких-либо других мероприятиях. В ответ Россия заявила, что приняла решение отложить визит», - сообщил источник в администрации французского лидера.

Накануне в Кремле заявили, что российская сторона продолжает подготовку к встрече Путина с Олландом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что глава РФ во время визита в Париж помимо переговоров примет участие в открытии российского духовного центра. Путин также хотел посетить выставку российского искусства.

Комментарии (14)
Copy
Наверх