Фото: потерянное на дороге спиртное стало причиной несчастного случая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В субботу, 8 октября, вечером около 20.30 Центр тревоги получил сообщение, что в Валгамаа в волости Хельме на 36-м километре шоссе Валга-Уулу произошла авария, в процессе которой машина сбила человека, пишет Postimees.

В ходе расследования выяснилось, что из Валга в сторону Вильянди ехал Mercedes Bens Vito, которой управлял 19-летний молодой человек. Как сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Лыунаской префектуры Рагне Кейск, автомобиль был перегружен, поскольку его пассажиры только что основательно затарились в магазине.

«По какой-то причине во время движения машины открылся ее багажник, и на дорогу выпало большое количество коробок и бутылок с алкогольными напитками. Водитель развернул автомобиль, припарковал его на обочине встречной полосы и включил аварийные огни, оставив зажженными и фары ближнего света. Из машины на шоссе вышли шесть человек и стали собирать потерянное вещи», - рассказал Кейск.

Молодые люди суетились возле припаркованной машины, а в это время к ним приближался, двигаясь по своей полосе, управляемый 21-летним молодым человеком Volkswagen Passat.

Водитель "фольксвагена", по словам Кейски, заметил стоявшую машину и людей, собирающих что-то на дороге, и, снизив скорость, начал объезжать ее справа, при этом сбив стоявшую у "мерседеса" 28-летнюю женщину. Она получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу Валга. Все остальные не пострадали.

Представитель отделения полиции Валга Каймар Карм сказал, что оба водителя были трезвыми и имели водительские права, но из-за небольшого водительского опыта оба приняли неправильные решения и своими действиями создали на дороге опасную ситуацию, которая закончилась несчастным случаем.

По словам Карма, комбинация из припаркованного не на той стороне траспорта, неправильно выбранного света, неадекватной оценки риска и создания опасной ситуации не могла привести ни к чему хорошему,  и эта история могла иметь и более трагические последствия.

Сотрудники полиции напоминают, что участникам дорожного движения необходимо быть внимательными. Водители должны выбирать подходящую для погодных условий скорость, использовать правильный свет и перед любыми маневрами убеждаться в их безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх