Источник: Ратас намерен баллотироваться в председатели Центристской партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Член правления Центристской партии и вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас в среду заявит о решении баллотироваться в председатели партии. Об этом BNS сказал член правления политической организации, пожелавший остаться анонимным.

Источник в правлении партии сообщил BNS во вторник, что Ратас будет баллотироваться в председатели партии наряду с нынешним лидером Эдгаром Сависааром на предстоящем в ноябре внеочередном конгрессе.

«Близятся местные выборы и нужен сильный лидер, который смог бы привлечь и Таллинн», - сказал член правления и заявил, что Ратас соответствует этим критериям. Он добавил, что на эту роль не подходят обсуждавшиеся в СМИ в качестве потенциальных кандидатов Майлис Репс и Кадри Симсон.

Правление Центристской партии предложило провести конгресс пятого ноября в Пайде. Собрание уполномоченных партии обсудит предложение в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх