На шоссе Таллинн-Тарту лось выбежал прямо под машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Kaspar Pokk

Вчера около 9 часов вечера молодой лось выбежал под колеса грузового фургона. Это произошло на шоссе Таллинн-Тарту, недалеко от деревни Нурмси. В столкновении серьезно пострадали и животное, и автомобиль, пишет Järva Teataja.

Оперативный дежурный Пайде Андрей Рикберг рассказал, что лось выбежал на оживленное шоссе со стороны аэродрома Нурмси, и в попытке пересечь дорогу врезался в автомобиль сбоку.

Несмотря на полученный сильный удар, лось встал и попытался уйти, однако из-за перелома задней ноги и серьезных повреждений внутренних органов далеко уйти не смог, и упал в кустах неподалеку.

По словам Рикберга, о происшествии сообщили живущему неподалеку охотнику, который пришел и пристрелил животное.

Автомобиль, к счастью, после столкновения с лосем, остался на дороге, пассажиры травм не получили. Однако серьезно пострадала передняя часть машины и одно из стекол, в котором застрял лосиный рог.

Рикберг напоминает всем водителям, что сейчас в разгаре сезон охоты на лосей, поэтому животные перемещаются гораздо активнее и могут выбегать на дороги. А стало быть, надо быть особенно осторожными и стараться сбрасывать скорость на тех участках, где стоит соответствующий дорожный знак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх