Финская полиция задержала грабителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульная машина финской полиции.
Патрульная машина финской полиции. Фото: Soome politsei

Сегодня утром недалеко от Коккола финская полиция задержала группу из пяти иностранцев, ограбившую вчера в Куопио ювелирный магазин.
 

Утром пятеро иностранцев вошли в местный ювелирный магазин. Персонал магазина сразу сообщил об их появлении в полицию, передает YLE.

По словам ведущего расследование комиссара полиции Харри Пёусти, в числе подозреваемых четверо румын и один француз.

Группа, состоящая из двух женщин и трех мужчин, перемещалась по территории Финляндии на автомобиле Renault Megan Scenic с британскими номерами.

Они прибыли в страну 9 февраля и отправились по маршруту Хельсинки - Рийхимяки - Ювяскюля - Куопио - Иисальми – Коккола.

Полиция предполагает, что эта же группа связана с ювелирной кражей в Рийхимяки 9 февраля. Группа может быть связана и с другими аналогичными преступлениями, поэтому полиция ждет от граждан сообщений о возможных кражах.

Вчера после обеда в ювелирный магазин на Кауппакату в Куопио вошли воры и прихватили с собой примерно 40 перстней на сумму более 10 тысяч евро. В результате расследования полиции удалось к вечеру установить личности подозреваемых, которых объявили в розыск.
 

Комментарии
Copy
Наверх