Заявка Рима на проведение Олимпиады 2024 года официально отозвана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рим.
Рим. Фото: SCANPIX

Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии официально отозвал кандидатуру Рима на проведение Олимпийских игр 2024 года, пишет NEWSru.

«Сегодня я написал письмо в Международный олимпийский комитет, в котором отозвал нашу кандидатуру на право проведения Игр в 2024 году», - цитирует Reuters заявление главы Олимпийского комитета Италии Джованни Малаго.

Глава НОК Италии созвал специальную пресс-конференцию, чтобы подтвердить - это решение окончательное и уже не будет изменено.

Таким образом, на проведение Игр-2024 осталось три претендента - Лос-Анджелес, Будапешт и Париж. Победитель будет назван в сентябре 2017 года на конгрессе МОК в Лиме. Ближайшие летние Игры пройдут в Токио в 2020 году.

Новоизбранный мэр Рима Вирджиния Раджи ранее заявила, что проведение Олимпиады ударит по экономике Вечного города, в котором и без того множество коммунальных проблем. Вскоре это решение было ратифицировано на заседании городского совета.

Заявочный комитет при поддержке премьер-министра страны Маттео Ренци до сегодняшнего дня продолжал свою работу.

Комментарии
Copy
Наверх