Видео: кто виновен в аварии на ралли, унесшей жизнь зрителя? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В Сан-Марино на соревнованиях Rally Legend автомобиль, в котором находились участники Энрико Бонсано и Алиса Палацци, вылетел с дороги. В происшествии погиб один из болельщиков, стоявший возле трассы. Юрист Карло Кови, который изучил обстоятельства, признал, что причиной аварии могла стать ошибка организаторов.

Авария произошла на отрезке, где дорога разветвлялась. Участники гонки ошиблись и выбрали неверный поворот, а именно там находились зрители. По словам Кови, который участвует в ралли в течение 30 лет, нельзя было допускать, чтобы в таком месте собирались зрители – если рядом с трассой есть еще дороги, то у участников ралли должна быть возможность избежать аварии. «Бонсано понял, что поворот преодолеть ему не удастся, поэтому выбрал другой путь. К сожалению, зрители обычно предпочитают находиться как можно ближе к машине, и поэтому стоят в неправильных местах», - пояснил он.

«Я езжу на ралли уже в течение 30 лет, Бонсано тоже опытный участник соревнований. Разумеется, мы знаем, что нельзя быть уверенным в мерах безопасности. В данном случае люди находились там, где их не должно было быть. К тому же, там был припаркован трактор».

В аварии погиб один человек, восемь были доставлены в больницы. Трое из них - в критическом состоянии.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх