Министр рассказал о росте минимальной зарплаты работников культуры

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Минимальная зарплата работников сферы культуры с высшим образованием в 2017 году может вырасти до 942 евро, что составит рост зарплаты в сравнении с нынешней на 13,5 процента — об этом свидетельствуют планы Министерства культуры.

Как сообщила BNS пресс-служба министерства, во вторник министр культуры Индрек Саар встретился в Таллинне с руководителями учреждений культуры. Он ознакомил их с принципами распределения фонда зарплаты работников культуры в 2017 году, в соответствии с которыми вырастут как минимальная зарплата работников с высшим образованием, так и выплаты работникам вспомогательных функций.

По словам Саара, ожидания повышения зарплаты среди всех категорий работников культуры высоки, поскольку создает у творческих людей мотивацию продолжать работу в своей сфере и не задумываться над тем, как свести концы с концами.

В истекающем, 2016 году рост фонда заработной платы позволил также повысить на 13,5 процента минимальную зарплату работников культуры, подняв ее до 830 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх