Новая стратегия безопасности дорожного движения все еще не принята (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Представленная год назад новая стратегия безопасности дорожного движения все еще остается на бумаге, а статистика ДТП со смертельным исходом остается неутешительной, сообщает портал rus.err.ee.

В результате дорожных аварий за 25 лет в Эстонии погибли около 5000 человек, что сопоставимо с населением Кивиыли или Тапа. Несмотря на неутешительную статистику, новая стратегия безопасности дорожного движения, представленная еще год назад, все еще находится на стадии согласования, сообщила во вторник "Актуальная камера".

Представленная год назад новая дорожная стратегия до 2025 года нацелена на повышение ответственного подхода у участников движения и называется "Изменение мышления", а общая идея звучит приблизительно так: "Если раньше говорили о том, что надо делать для безопасности движения, то теперь о ней должны серьезно задуматься и сами участники движения".

Типичный портрет нарушителя ДТП в Эстонии выглядит следующим образом: 45-летний мужчина с хорошим опытом вождения, который, усталый, едет домой после бурного уик-энда.

Комментарии (2)
Copy
Наверх