Юферева: необходимо обеспечить для всех желающих бесплатное обучение эстонскому языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева.
Мария Юферева. Фото: личный архив

Во вторник, 11 октября,  в Ласнамяэ прошли первые языковые кафе. Языковые кафе будут открыты два раза в неделю по вторникам и четвергам, в утреннее и вечернее время. Языковые кафе в Ласнамяэ будут работать в течение месяца, участие в них для всех бесплатное.

Группы языковых кафе подразделяются на 3 уровня: группы для начинающих и группы для продолжающих среднего и продвинутого уровня.  Языковые кафе будут работать по вторникам в Ласнамяэском детском центре (ул. Юмера, 46), в 10:00 и 18:00 и в Культурном центре Линдакиви (ул. Коорти 22) и по четвергам в 10.00 в Ласнамяэском детском центре и в 18.00 в Культурном центре Линдакиви. Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) организует языковые кафе в сотрудничестве с городским районным управлением Ласнамяэ.

В обучении рассматриваются необходимые в повседневной жизни темы. Во время встречи рассматривается словарный запас, связанный с данной тематикой, а также дается информация, где можно найти больше материала для самостоятельной учебы. Также кафе помогает в развитии смелости и самоуверенности общаться на эстонском языке.

„Огромный интерес к языковым кафе в Ласнамяэ показал, насколько востребовано в обществе бесплатное обучение эстонскому языку. Хорошо, что сейчас у жителей нашего района появилась возможность учить язык бесплатно. Понятно, что это лишь капля в море, и этого недостаточно. Много времени потрачено впустую и вместо непонятных интеграционных проектов надо было уже 25 лет назад направить все силы на обучение людей эстонскому языку“, добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Зарегистрироваться на курсы или получить дополнительную информацию о языковых кафе можно по бесплатному телефону Фонда интеграции и миграции «Наши люди» 8009999 или по электронной почте info@integratiooniinfo.ee

Комментарии
Copy
Наверх