Департамент полиции и погранохраны получит третий вертолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративный снимок.
Вертолет. Иллюстративный снимок. Фото: Piirivalveamet

14 февраля в 14.00 состоится церемония получения Департаментом полиции и погранохраны нового вертолета и освящения его капелланом. Церемония пройдет в ангаре летного отряда Департамента полиции и погранохраны в Таллиннском аэропорту.

В мероприятии примут участие министр внутренних дел Марко Померантс, канцлер Министерства внутренних дел Тармо Тюрксон, директор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйт и представители изготовившей вертолет фирмы AgustaWestland. Вертолет освятит капеллан Департамента полиции и погранохраны Кайдо Петерманн.

Находящиеся в распоряжении летного отряда Департамента полиции и погранохраны вертолеты типа AgustaWestland-139 используются прежде всего для охраны морской и наземной границ, для поисковых и спасательных работ, для проведения полицейских операций, а также, при необходимости, для медицинских нужд.

При помощи специальных приспособлений, вертолет типа AgustaWestland-139 можно использовать для обнаружения морских загрязнений, использовать для тушения пожаров и осуществлять транспортировку товаров на малые острова. Приобретение третьего вертолета типа AgustaWestland-139 существенно повысит возможности летного отряда при патрулировании границы и готовность реагирования на вызовы.

Хотя новый вертолет и был доставлен в Эстонию в конце прошлого года, официально Департамент полиции и погранохраны возьмет новый вертолет в пользование в понедельник, т.к. ранее было необходимо проделать операции по регистрации вертолета. Приобретение вертолета поддержал Фонд внешних границ ЕС.

Первый вертолет того же типа был получен в сентябре 2007 года, второй – в конце 2008 года.

Комментарии
Copy
Наверх