Финансовая комиссия: в следующем году начнется строительство шоссе Таллинн–Тарту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодняшнее заседание финансовой комиссии Рийгикогу было посвящено финансированию крупных инфраструктурных проектов, подведомственных Министерству экономики и инфраструктуры. В заседании участвовал министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал.

По мнению председателя финансовой комиссии Ремо Холсмера, большое значение имеет строительство участка шоссе Таллинн–Тарту от Козе до Мяо. «Проект важен. Для него предусмотрено 170 миллионов евро», – сказал Холсмер.  По его словам, важно увеличить объем инвестиций в инфраструктуру. «Это означает, что в дальнейшем мы начнем активно работать над рядом важных для государства проектов», – подчеркнул он.

В следующем году расходы на подведомственную Министерству экономики и коммуникаций сферу вырастут более чем на 40 миллионов евро и составят 704,4 миллиона евро.

По словам Холсмера, много средств выделено на строительство как государственных шоссе, так и дорог местного значения. Еще одним крупным проектом государственного шоссе является второй этап строительства Таллиннской окружной дороги. Среди прочего это развязка Юули, строительство развязок на Нарвском шоссе, развязки на шоссе Пярну–Икла. Также будет начато строительство полос обгона на шоссе Пылтсамаа–Тарту. Строительные работы планируются и на отрезках шоссе Таллинн–Пярну и Пярну–Раквере–Сымеру.

Среди важных проектов местного значения следует выделить строительство развязок в Таллинне: круга Хааберсти и перекрестка возле памятника «Русалке». В Таллинне также начнется реконструкция улицы Гонсиори. Строительство Тартуской окружной дороги разделено на три этапа; в Нарве запланирована реконструкция транзитной дороги.

Финансирование всех этих проектов проходит при значительной поддержке иностранных средств.

Инвестиции также будут направлены в крупные проекты, связанные с железнодорожными путями, паромным сообщением и авиасообщением.

Комментарии (1)
Copy
Наверх