Сотрудник арестного дома издевался над задержанной женщиной, за что и был наказан (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Во вторник, 11 октября, Пярнуский уездный суд в порядке уголовного делопроизводства признал виновным работавшего в арестном доме Ляэнеской префектуры пожилого мужчину, который обвинялся в применении насилия к доставленной в арестный дом женщине.

Ляэнеская окружная прокуратура обвинила 77-летнего Каареля, сотрудника арестной камеры, в том, что в сентябре прошлого года он дважды дернул за волосы доставленную в камеру женщину и ударил ее кулаком по ногам. Согласно обвинению, своими действиями он причинил пострадавшей боль. Также, согласно обвинению, в ноябре прошлого года Каарель ударил по рукам доставленного в арестную камеру мужчину, чем также причинил ему боль.

По итогам предварительного следствия Каарелю предъявили обвинение в злоупотреблении властью, и хотя он не признал себя виновным, суд занял противоположную позицию и приговорил Каареля к условному сроку в один год.

Испытательный срок составит год и три месяца.

Комментарии (1)
Copy
Наверх