Четыре категории самых ужасных домов на свете, и что делать, если вы – владелец одного из них

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
И этот дом можно привести в порядок.
И этот дом можно привести в порядок. Фото: Вера Копти.

Хорошо быть домовладельцем, с этим не поспорить, пишет kodu.postimees.ee. Но что делать, если ваш дом - далеко не самая лучшая в мире недвижимость?

Дом – белая ворона

Мы все видели дома, построенных по принципу "как угодно, но не так, как у остальных". Вот откуда берутся дикие цвета фасадов, а еще лучше – фасады, изукрашенные яркими узорами. Такое уместно в Португалии, там и не заметят, а в Эстонии это смотрится диковато. Более того, не исключено, что яркий и необычный дом может привлечь отнюдь не любителей дизайна, а злоумышленников, которые решат, что внутри необычного дома много таких же необычных, но ценных вещей. Поэтому, если вам так уж хочется выделиться, тренируйтесь на фасаде с внутренней стороны дома.

Бедные, но гордые

Если ваш домик рядом с соседскими виллами выглядит бедным родственником, не комплексуйте: если вам он нравится и соответствует вашим требованиям, тогда почему вам должно быть за него стыдно только по той причине, что он не так эффектен, как его соседи? Большие дома не всегда лучше. Обслуживать маленький дом легче, ремонт и поддержание его в порядке требует меньше времени и денег, так что и в доме-малютке можно быть абсолютно счастливым.

Как по трафарету

Если вы живете в поселках типовой застройки, и ваш дом похож на соседский как две капли воды, это может начать действовать на нервы. Но придать дому индивидуальность довольно легко: повесьте на окна рулонные шторы или жалюзи необычного вида или расцветки, перекрасьте входную дверь или разбейте под окнами альпийский садик.

Нет денег и времени

Вы запустили свой дом: фасад облупился, сад зарос сорняками, и вы понимаете, что ваша  собственность стала позором для всей окрестности. Скоро соседи перестанут с вами здороваться. Что делать? Самый лучший вариант: начать действовать немедленно и перво-наперво скосить траву и привести в порядок газон. Так соседи поймут, что сложившаяся ситуация вам не безразлична. Если на ремонт фасада нет денег, посадите вокруг высокие кусты или вьющиеся растения. Они временно закроют неприглядный вид, а вы тем временем накопите денег на ремонт.

Комментарии
Copy
Наверх