Туус-Лаул: мы сделали все для восстановления единства Центристской партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Туус-Лаул.
Марика Туус-Лаул. Фото: Postimees.ee

По словам кандидата в заместители председателя собрания уполномоченных Центристской партии Марики Туус-Лаул, сторонники лидера партии Эдгара Сависаара сделали все от них зависящее, чтобы восстановить единство партии.

«Мне было бы очень жаль, если бы эта партия сейчас раскололась. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы связать ее воедино, но это было пустым разговором, никто не слушал. Надеюсь, что партия не расколется», - сказала депутат Рийгикогу Туус-Лаул.

Она отметила в качестве примера, что на последнем заседании правления Яна Тоом сказала, что партии следовало бы зарыть топор войны. «Но несколько секунд спустя уволили главного редактора Kesknadal Урми Рейнде. Все это говорит о том, что люди просто не хотят мириться», - сказала Туус-Лаул.

По ее словам, Сависаар руководит партией и является как бы точкой отсчета, первым делом его жизни стало эстонское государство. «Сависаар мыслит грандиозно, он не занимается мелочами — все равно, создает ли он церковь, центр здоровья, новый банк или бесплатный общественный транспорт. Я не вижу, чтобы кто-то еще сумел выступить с подобными идеями», - сказала Туус-Лаул.

По ее словам, Сависаар может руководить партией и должен продолжить ее развитие. «Нам не нужна вторая Партия реформ, государственная партия. Центристская партия должна оставаться единой», - подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх