Россельхознадзор уничтожил 16 тонн запрещенных фруктов и овощей из Эстонии (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Управление Россельхознадзора по Ростовской области уничтожило 15,9 тонны овощей и фруктов, запрещенных к ввозу в Россию и, как считает ведомство, доставленных из Эстонии нелегально.

В частности, одно транспортное средство, перевозившее фрукты и овощи, было остановлено в Ростовской области на 801 км автодороги М-4 "Дон".

В ходе осмотра транспортного средства была обнаружена продукция со следами перемаркировки: 3,36 тонны груш, 70 кг персиков, 10,208 тонны нектаринов, по 1,152 тонны перца красного и желтого. Продукция перемещалась без фитосанитарных документов. Согласно товарно-транспортной накладной, грузоотправителем было ООО "Санни фрутс" (Москва), грузополучателем - индивидуальный предприниматель из Краснодара. В ходе проверки было установлено, что овощи и фрукты были ввезены из Эстонии.

Кроме того, по результатам экспертизы, проведенной ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора", в перце был обнаружен карантинный вредитель - калифорнийский цветочный трипс.

Все овощи и фрукты в количестве 15,942 тонны были уничтожены на Миллеровском полигоне твердых бытовых отходов в Ростовской области.

Комментарии (3)
Copy
Наверх