Боевики ИГ применили в Ираке новое оружие - беспилотник со взрывчаткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотник. Иллюстративное фото.
Беспилотник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Ираке исламисты напали на французский спецназ, применив новое оружие - беспилотники, оснащенные взрывчаткой. Один из таких дронов был перехвачен военными 2 октября, сообщает французская газета Le Monde

По ее данным, беспилотник, запущенный боевиками, связанными с террористической группировкой "Исламское государство" взорвался после посадки на землю, сообщает портал Newsru.com

В результате взрыва погибли два человека - курдские ополченцы (пешмерга). Также были ранены два французских военнослужащих, которых уже отправили на лечение во Францию. Один из них "находится между жизнь и смертью", отмечает газета. Еще несколько солдат получили легкие ранения.

Издание пишет, что неизвестно, было ли взрывное устройство приведено в действие с помощью дистанционного управления или в результате срабатывания таймера. Министерство обороны Франции, иракская армия и курдские формирования сначала не комментировали инцидент.

Комментарии
Copy
Наверх