За повторное уголовное преступление будут сажать пожизненно (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративный снимок.
Тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Повторное совершение уголовных преступлений в будущем обернется пожизненным тюремным заключением.  Поправки затронут в том числе преступников из числа неграждан, ради них государство упростит процесс депортации, передает портал Rus.Err.ee со ссылкой на передачу "Актуальная камера".

На сегодняшний день после отбытия тюремного заключения в тюрьму через некоторое время вновь возвращается до 70% преступников. Минюст предлагает решить проблему, пересмотрев нынешнюю систему наказаний - в будущем за повторное совершение тяжких преступлений, в том числе сексуального характера или повлекших за собой серьезные проблемы со здоровьем, можно будет угодить за решетку на пожизненный срок.

Также министерство представляет свое видение решения проблемы преступников из числа иностранцев и неграждан, которые сегодня составляют более трети от общего числа отбывающих тюремный срок преступников - планируется упростив процедуру депортации иностранных преступников. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх