Все больше женщин обвиняют Дональда Трампа в сексуальных домогательствах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: USA TODAY Network/USA TODAY Network/Sipa USA

Вслед за статьей в New York Times, в которой приведены рассказы двух женщин о сексуальных домогательствах со стороны кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, стали появляется новые сообщения со схожими обвинениями.

Журналист издания People написала о том, как в 2005 году Трамп насильно пытался ее поцеловать, когда она пришла брать интервью у него и его жены, пишет Би-би-си.

Еще несколько женщин также рассказали СМИ о непристойном поведении со стороны миллиардера.

Ранее одна из собеседниц New York Times рассказала, что более 30 лет назад Трамп хватал ее за грудь и попытался залезть под юбку, когда ее посадили на соседнее с ним кресло в самолете (в те времена Трамп еще не имел частного самолета).

По словам другой, нынешний претендент на президентский пост поцеловал ее в губы против ее желания в 2005 году в лифте башни «Трамп Тауэр» в Нью-Йорке.

В заявлении штаба Трампа говорится, что вся эта газетная статья - выдумка от начала до конца. Штаб кандидата в президенты от Республиканской партии пригрозил подать на газету в суд за клевету.

Редакция New York Times заявила, что не отказывается от изложенных в статье сведений.

В прошлую пятницу журналисты обнародовали частную видеозапись 2005 года, на которой Трамп допускает возмутившие многих ремарки относительно приставаний к женщинам.

По утверждению самого бизнесмена, это был обычный мужской треп в раздевалке и в жизни он бы никогда не позволил себе ничего подобного.

Многие республиканцы, включая спикера палаты представителей американского конгресса Пола Райана, после этого отказались от поддержки Трампа.

«Стоял и таращился»

В журнале People корреспондент издания Наташа Стойнофф рассказала, как в декабре 2005 года она пошла на интервью к супружеской чете Трампов в преддверии их первой годовщины свадьбы.

Трамп сказал, что хочет показать ей свое флоридское поместье, в том числе одну «невероятную» комнату.

«Мы зашли в эту комнату вдвоем, Трамп закрыл за нами дверь. Я повернулась, и в ту же минуту он стал прижимать меня к стене и засовывать свой язык мне в рот», - пишет Стойнофф.

Представитель штаба республиканского кандидата заявил, что в истории, напечатанной в People, нет «ни оснований, ни правды».

Еще одна женщина, 36-летняя Минди Макгилливрэй, рассказала изданию Palm Beach Post, что, когда ей было 23, Трамп схватил ее за ягодицы в одном из клубов Флориды в 2003 году.

Ее спутник на тот момент, фотограф Кен Дэвидофф, рассказал газете, что помнит, как она отвела его в сторону и сказала: «Дональд только что схватил меня за задницу!»

Штаб Трампа отрицает эти заявления.

Кроме того, газете Guardian неназванная участница конкурса красоты «Мисс США» сообщила, что в 2001 году миллиардер зашел в комнату, когда она и другая участница конкурса были полностью раздеты. «Он зашел, стоял и таращился», - рассказала она.

По информации Yahoo News, Кассандра Сирлс, выигравшая в 2013 году титул «Мисс Вашингтон», в комментарии к публикации в «Фейсбуке» написала, что Трамп «постоянно хватал меня за задницу и звал меня в своей номер в гостинице».

В штабе соперника Трампа, президентского кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, назвали публикацию New York Times возмутительной и заявили, что она «к сожалению, полностью совпадает с тем, что мы уже знаем об отношении Дональда Трампа к женщинам».

«Из этих сообщений следует, что он лгал на сцене дебатов и что это отвратительное поведение, которым он хвастался на видеозаписи, - больше, чем просто слова», - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх