Суд разрешил содержание животных в приюте на Пальяссааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приют для животных на Пальяссааре
Приют для животных на Пальяссааре Фото: Jaanus Lensment

Таллинский окружной суд, сообщает Раэпресс, разрешил содержание собак в приюте на улице Пальяссааре, 85, отменив решение Таллинского административного суда.

Окружной суд счел, что лай собак, находящихся во внутренних помещениях, не может привести к тому, что шум в домах подавших жалобы людей, превысит допустимый уровень. Статистика предыдущего года показывает, что в приюте в среднем содержится одновременно 14 собак, из которых четыре - щенки в возрасте до года. Поскольку в приюте 26 боксов, то в содержании всех собак во дворе нет необходимости, их можно разместить так, чтобы шумовые последствия были минимальны. Что и поручено судом городу. Выгул собак также вполне возможен без большого шума, мешающего окрестным жителям.  При принятии решения суд исходил еще и из интересов животных и их владельцев, в частности, плохого воздействия длительных транспортировок собак в приюты в других города Эстонии, а затем, при обнаружении владельца, обратно в Таллинн.

Комментарии
Copy
Наверх