Строим гардеробную. Какие требования чаще всего предъявляют к этому помещению? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гардеробную можно построить и на небольшой площади.
Гардеробную можно построить и на небольшой площади. Фото: novate.ru

Она должна быть вместительной, удобной и практичной по дизайну. Это легко воплотить в просторной гардеробной, а что делать, когда речь идет о небольшом пространстве. На портале novate.ru мы нашли много полезных советов. 

Открытые полки, занимающие часть стены в гардеробной – прием совсем не свежий. Другое дело – поднять полки под потолок, тогда они не будут загромождать комнату, позволят использовать все пространство. На верхние полки можно сложить сезонные вещи или поставить корзины с редко используемыми предметами гардероба. 

Крючки - незаменимы в маленькой гардеробной. Они настолько универсальны, что их можно закрепить на стене, на вешалке, на перекладине и они не потеряют своей функциональности. Что на них хранить? Практически всё, начиная с нижнего белья и маек, заканчивая брюками, аксессуарами и обувью. Поэтому крючки обязательно должны быть в интерьере небольшой гардеробной. 

Выдвижные полки используются не часто, но в маленькой гардеробной они весьма уместны. Для чего они нужны и почему бы их не заменить обычными выдвижными ящиками? Ответ прост! При таком варианте хранения всегда видно вещи, поэтому при необходимости легко найти ту или иную кофточку. Это очень удобно, и к тому же здорово экономит время. 

Важно иметь в гардеробной не только большое количество ящиков и полок, но еще и уметь ими пользоваться. Даже если систем хранения немного, их можно использовать с умом. Например, в бельевых ящиках складывать вещи не горизонтально, а вертикально, скручивая их в трубочки. 

ПОдробности и иллюстрации смотрим ЗДЕСЬ.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх