Генсекретарь Партии реформ: странно слышать от Калласа такие заявления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реймо Небокат.
Реймо Небокат. Фото: Eero Vabamägi

Генеральный секретарь Партии реформ Реймо Небокат заявил, что партия поддерживала Сийма Калласа как в Рийгикогу, так и в Коллегии выборщиков. «В обоих случаях Сийм получил наилучший результат и благодарил партию за поддержку. Поэтому странно читать его сегодняшние заявления», - сказал Небокат, имея в виду интервью Сийма Калласа в Äripäev, в котором тот не исключает возможности создания новой партии.

По словам Небоката, по-человечески можно понять досаду Калласа, который так и не стал президентом. «Скажем так, как есть - это было возможно лишь при сотрудничестве с лидером Центристской партии Эдгаром Сависааром. Возможность сотрудничества с Сависааром мы исключили еще в 2007 году. Во время Бронзовых ночей этот политик сделал свой выбор, и он не был проэстонским», - подчеркнул он.

Небокат добавил, что если Каллас недоволен или разочарован народом Эстонии или решением выборщиков, то ему нужно взять паузу и все взвесить, поскольку с горечью на душе можно высказываться только неудачно.

Комментарии
Copy
Наверх