Боевики в Сирии убили шестерых российских военных (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские боевики.
Сирийские боевики. Фото: SCANPIX

Члены группировки "Файлак аль-Шам", которая воюет на стороне сирийской оппозиции, убили в провинции Хама шестерых российских военных, сообщает SITE Intelligence Group, которая отслеживает сообщения исламистов в интернете. 

Боевики сообщили, что вместе с россиянами погибли сирийские и иранские военные. Из распространенного сообщения следует, что до убийства за военными следили в течение трех месяцев, сообщает портал Newsru.com.

На данный момент другие подробности произошедшего не приводятся. В Москве пока официально не комментировали информацию о погибших российских военных в Сирии. 

Позднее в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России заявили, что сообщения в СМИ и социальных сетях о гибели в Сирии шести российских военнослужащих не соответствуют действительности, передает агентство "Интерфакс".

В Минобороны добавили, что "сообщения в зарубежных социальных сетях о якобы гибели российских военнослужащих не имеют под собой никаких оснований и являются намеренным информационным вбросом".

Комментарии (13)
Copy
Наверх