Анализ Postimees.ee: Партия реформ получит 40 мест в парламенте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Mumm / Postimees

Согласно расчетам, произведенным по заказу издания  Eesti Päevaleht по неопубликованной методике, в следующем составе Рийгикогу Партия реформ получит 47 мест, однако анализ, проведенный Postimees.ee, позволяет прогнозировать на 7 мест меньше.
 

Согласно результатам последнего опроса, заказанного изданием Postimees у фирмы Turu-Uuringute AS и проведенного в январе, 30 мест могла бы получить Центристская партия, третьим мог бы стать Союз Отечества и Res Publica с 18, а четвертыми - социал-демократы с 13 мандатами.

Расчеты основаны на утверждениях только тех 677 участников опроса, которые намерены голосовать на выборах в Рийгикогу.
Из окончательного расчета исключены партии, поддержка которых ниже избирательной квоты, а также те лица, которые обещают поддержать на выборах независимых кандидатов и те, кто еще не определился со своими предпочтениями.

Поддержать независимых кандидатов намерены 8 процентов, однако специалисты единогласно утверждают, что на выборах ни один из этих кандидатов не сумеет набрать 4500-6000 голосов, необходимых для получения личного мандата.

Кроме того, предполагается, что в рядах четырех оставшихся партий не найдется никого, кто мог бы пройти в парламент, благодаря огромной личной поддержке.
 

Комментарии
Copy
Наверх