Каждый пятый из задержанных за сутки водителей был в состоянии наркотического опьянения (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проводит алкотест.
Полиция проводит алкотест. Фото: Пеэтер Ланговитс

За прошедшие сутки, по подозрению в вождении в нетрезвом виде, в Эстонии было задержано 20 водителей, у каждого пятого из них присутствовали признаки употребления наркотиков.

Министерство внутренних дел сообщило BNS, что у четырех из задержанных были зафиксированы признаки употребления наркотиков, у шестнадцати – алкоголя.

Если водитель транспортного средства употребил алкоголя больше, чем допускает Закон о дорожном движении, то есть прибор показал в его крови более чем 0,2-1,49 промилле алкоголя, то нарушителю грозит штраф до 1200 евро, арест сроком до 30 дней или его могут лишить прав на срок до года.

Если уровень алкоголя в крови превышает 1,5 промилле, то суд может наказать его в уголовном порядке денежным штрафом от 30 до 500 единиц или тюремным заключением до трех лет. Также суд может лишить прав на управление транспортным средством сроком до трех лет и конфисковать автомобиль как средство совершения преступления. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх