Новый супернебоскреб в Нью-Йорке превзойдет по высоте Эмпайр-стейт-билдинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SL Green

В 2020 году в центре Манхэттена построят сверхвысокую башню , которая получит название One Vanderbilt.

Новостройка по высоте превзойдет один из наиболее известных небоскребов Манхэттена - Эмпайр-стейт-билдинг (443 м), сообщает realty.rbc.ru со ссылкой на Designboom и на  New York Yimb. Высота One Vanderbilt достигнет 1,5 тыс. футов, что эквивалентно 458 м — благодаря таким габаритам башня займет второе место среди всех зданий в городе, говорится на официальном сайте проекта. На первой строчке останется Всемирный торговый центр 1 - One World Trade Center.

One Vanderbilt представляет собой параллелепипед, который по мере набора высоты распадается на четыре квазинезависимых объема. Сужающиеся башни на вершине небоскреба получат разную высоту, за счет чего возникнет отсылка к довоенному облику Манхэттена, когда большая часть высотных сооружений в Нью-Йорке представляла собой башни со шпилями и парапетами. Архитектором небоскреба выступила американская студия Kohn Pedersen Fox, девелопером — корпорация SL Green, крупнейший владелец офисов в Нью-Йорке, которому принадлежат 119 зданий на Манхэттене. 

Много фотографий проекта смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх