В Италии открыли бесплатный винный фонтан с круглосуточным доступом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В провинции Кьети городе Ортона в Италии теперь функционирует питьевой фонтанчик, где вместо воды можно отведать красного вина от местных производителей. Примечательно, что доступ к фонтану открыт круглосуточно и совершенно бесплатно, пишет портал New Day Italia.

Инициатива установки фонтана с горячительным напитком принадлежит двум бизнесменам Луиджи Нарчизи и Дина Чеспа, которые занимаются организацией паломнических туров «Путь Святого Томмазо», пишет La Stampa.

Предприниматели взяли за основу идею знаменитого винного фонтана Bodegas Irache в Испании, который установлен для паломников, идущих по тропе Камино де Сантьяго.

Стоит отметить, что это не единственный винный фонтан в Италии, подобные отрыты в Сан-Флориано дель Коллио, Карозино и Марино. Однако главное отличие фонтанчика в Кьети в том, что паломники могут выпить бокал красного вина в любое время, а не только по особому случаю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх