В магазинах стартовала кампания в поддержку эстонских фермеров (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Значки и магниты «Пью эстонское молоко».
Значки и магниты «Пью эстонское молоко». Фото: Maxima Eesti

Сегодня, во Всемирный день продовольствия, в магазинах Maxima начали продавать нагрудные значки и магниты на холодильник «Пью эстонское молоко». В пресс-сообщении торговой сети говорится, что тот, кто купит значок или магнит, окажет поддержку развитию эстонских фермеров.

Сельскохозяйственная торговая палата Эстонии сообщила о создании Фонда эстонского молока, чтобы помочь местным фермерам, которые в Эстонии производят молоко, в развитии их деятельности. «Учитывая предпочтения потребителей, и мы заинтересованы в том, чтобы эстонское молоко пили как в Эстонии, так и за ее пределами. Чтобы поддержать отечественных производителей, предлагаем всем жителям Эстонии приобрести нагрудный значок или магнит на холодильник. С сегодняшнего дня их можно купить в кассах самых больших таллиннских магазинов Maxima и в интернет-магазине. На днях их можно будет приобрести во всех магазинах нашей торговой сети», – сообщила директор по связям с общественностью Maxima Eesti Катя Любобратец.

Значки и магниты стоят один евро. В соответствии с договоренностью с Сельскохозяйственной торговой палатой Эстонии, весь доход от их продажи будет перечислен в Фонд эстонского молока при Земельном университете Эстонии. Средства будут направлены на поддержку проектов, необходимых фермерам для развития производства молока, например, исследований и обучений.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх