Женщина, зарезавшая подругу в Таллинне, может выйти на свободу досрочно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож.
Окровавленный нож. Фото: jupiterimages.com

На следующей неделе Харьюский уездный суд рассмотрит возможность досрочного освобождения из тюрьмы Анжелики Суворовой (42), которая осенью 2011 года зарезала в Пыхья-Таллинне свою молодую подругу, сообщает портал Rus.err.ee.

В мае 2012 года Анжелика Суворова была признана виновной в убийстве своей подруги, а также нанесении телесных повреждений двум детям. Суд, рассматривавший дело в порядке упрощенного производства, приговорил ее к 5 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, в ночь на 10 октября 2011 года в квартире на улице Вабрику в ходе ссоры со своей подругой 1990 года рождения Анжелика Суворова нанесла ей многочисленные удары ножом в область лица, головы и шеи.

Как подтвердили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе суда, вопрос о досрочном освобождении Суворовой будет рассматриваться на заседании 20 октября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх