Путин о президентской кампании в США: все повторяется и повторяется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Россия не намерена вмешиваться в ход кампании по выборам нового президента США, заявил в воскресенье президент РФ Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Я хочу всех успокоить, в том числе наших американских партнеров и друзей - мы не собираемся влиять на ход избирательной кампании в США", - сказал он журналистам в индийском штате Гоа.

Путин также отметил, что в Москве "не знают, что будет после выборов президента в США".

"Госпожа Клинтон избрала агрессивную риторику, агрессивную позицию в отношении России, а господин Трамп, напротив, призывает к сотрудничеству, во всяком случае, в деле борьбы с терроризмом", - сказал российский президент.

По его словам, РФ приветствует всех тех, кто желает с ней работать и "считает ошибочным положение о том, что нам надо постоянно с кем-то ссориться и таким образом создавать угрозы для себя самих и всего мира, и не добвиаться нужных результатов в борьбе с терроризмом".

"Но как это будет после выборов - мы точно с вами не знаем. Мы не знаем, будет ли реализовывать свои намерения кандидат в президенты Трамп, как далеко он пойдет в направлении сотрудничества с нами. Будет ли реализовывать угрозы и будет реализована риторика жесткая в адрес России со стороны госпожи Клинтон, если она станет президентом? Может она тоже скорректирует свою позицию. Это все нам пока неведомо", - добавил Путин.

Он также подчеркнул, что "приносить российско-американские отношения в жертву внутриполитических событий в США вредно, контрпродуктивно".

По мнению Путина, США не в первый раз приносят в жертву российско-американские отношения в интересах кампании по выборам нового президента.

"Это происходит не первый раз. Вы обратите внимание, проанализируйте все предыдущие избирательные кампании - все повторяется и повторяется. А потом еще нам на ухо шепчут: вы подождите, сейчас пройдет, и все нормализуется", - сказал российский лидер.

По его словам, "это уже даже не смешно".

Комментарии
Copy
Наверх