Вопрос читателя: почему магазин продает вместе с погремушками увеличитель пениса? (1)

Tarbija24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Я искала для своего внука в интернет-магазине Hansapost подарок. По ключевым словам «игрушки» поиск выдал мне вместе с погремушками товар, место которому в секс-шопе. Я уже не девочка, но это ненормально, когда рядом с погремушками продаются увеличители пениса. О чем думает руководство магазина?» - спрашивает читательница. 

Отвечает директор по маркетингу Hansapost Тимм Ранну:

У нас в ассортименте тысячи игрушек для детей различного возраста, которые можно найти, если открыть детское подменю, в котором товары разделены на различные категории: настольные игры, интерактивные игры и т.д.  

Покупатели очень редко вводят в поиск слово «игрушки», так как на него выдается в произвольной последовательности около 4500 товаров. Обычно поиск осуществляется либо по категориям, либо ищут по конкретному слову. Например, по словам «лего» или «Барби».

Игрушки в интернет-магазине Hansapost.
Игрушки в интернет-магазине Hansapost. Фото: Lugeja foto

Вероятнее всего, поэтому к нам раньше никто с подобной проблемой не обращался. Если выбирать категорию «детские игрушки», то ни одной игрушки для взрослых в ней не будет. Они находятся в отдельной категории товаров. А продаем мы игрушки для взрослых по простой причине – клиенты их покупают и они популярны. 

Теперь, когда мы знаем, что интимные товары могут через поиск попасться на глаза детям, мы пересмотрим ключевые слова. Приносим извинения и благодарим бабушку, которая обратила наше внимание на проблему. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх