Более половины россиян не доверяют собственным СМИ (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

В России растет уровень недоверия граждан к средствам массовой информации, теперь информации по телевидению и в газетах не верит больше половины опрошенных, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные Фонда "Общественное мнение"

ФОМ проводил исследование с аналогичными вопросами в августе 2015 года. Это позволило выявить динамику предпочтений. К осени 2016 года доля россиян, не доверяющих СМИ, выросла на 10 процентных пунктов с 41% до 51%. Тех, кто доверяет, стало на 7% меньше - 40%, сообщает портал Newsru.com.

То, что экономическая ситуация в стране хуже, чем об этом сообщают СМИ, отметили 46% участников опроса, 28% назвали экономическую информацию в СМИ соответствующей действительности, и только 7% полагают, что СМИ сгущают краски, а на самом деле ситуация в экономике лучше.

46% респондентов упрекнули прессу в необъективности при освещении ситуации в российской экономике. При этом 61% опрошенных считает, что ТВ, радио и газеты дают неполную картину дел в экономике, втрое меньше (20%) тех, кто уверен в обратном. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх