В США застрелена дочь известного легкоатлета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайсон Гэй.
Тайсон Гэй. Фото: SCANPIX

Дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя была застрелена в ночь на воскресенье в Лексингтоне (штат Кентукки). Об этом сообщает телеканал Lex18 со ссылкой на спортсмена.

По данным полиции, группа людей на двух автомобилях устроила перестрелку рядом с рестораном, в ходе которой одна из пуль попала в шею 15-летней дочери Гэя. Девушка была доставлена в больницу, где позже скончалась. Полиция начала расследование. Была ли дочь спортсмена знакома со стрелявшими, не сообщается, пишет ТАСС.

"Я так растерян. Она была здесь на прошлой неделе на осенних каникулах. Я понятия не имею, что произошло", - сказал Гэй.

На счету 34-летнего Гэя три золота и одно серебро чемпионатов мира. Его личный рекорд на дистанции 100 м составляет 9,69 секунды, что является вторым результатом на стометровке в истории, быстрее бежал только рекордсмен мира Усэйн Болт из Ямайки. На Олимпиаде 2016 года Гэй выступал только в эстафете 4х100 м, где американцы были дисквалифицированы в финальном забеге за нарушение правил передачи эстафетной палочки.

Комментарии
Copy
Наверх