Пассажиры в ловушке: вылетевший из Таллинна самолет был вынужден вернуться обратно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Transaviabaltika.
Самолет Transaviabaltika. Фото: Liis Treimann

Сегодня утром в 8.30 вылетевший из Таллинна на Курессааре самолет Transaviabaltic после 20 минут полета неожиданно развернулся назад и приземлился в Таллинне в 9.07, пишет Postimees со ссылкой на Meie Maa.

На борту самолета было пять пассажиров и два члена экипажа, которые теперь ждут следующего рейса в Таллинне. В 9.35 авиакомпания сообщила, что новое время отбытия самолета из Таллинна на Курессааре — 11.25.

Как можно было понять из разговора с капитаном самолета, причина в «технической проблеме». То же самое сообщил пассажирам вернувшегося самолета работник Таллиннского аэропорта .

Руководитель аэропорта Курессааре Мати Танг сказал в 9.35, что самолет вернулся обратно в Таллинн из-за неполадок в генераторе. По его словам, сейчас в аэропорту Курессааре, чтобы отправиться из Сааремаа в столицу, самолета ждут 18 человек.

Комментарии
Copy
Наверх