Серена Уильямс отказалась участвовать в итоговом турнире WTA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серена Уильямс.
Серена Уильямс. Фото: Alberto Terenghi/PA Images

Вторая ракетка мира, американка Серена Уильямс выбыла из финального раунда женского теннисного турнира WTA в Сингапуре из-за травмы плеча.

О том, что она не сможет принять участие в итоговом этапе турнира с призовым фондом 7 млн долларов, Уильямс заявила в видеообращении на «Фейсбуке», передает Би-би-си.

«У меня был сложный год из-за этих травм. Мой врач настаивает на том, чтобы я каждый день сидела дома и лечила плечо. [...] Врач говорит, что если я хочу играть в следующем году, то это необходимо», - заявила она.

В сентябре Уильямс лишилась звания первой ракетки мира, проиграв в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) Каролине Плишковой из Чехии. За месяц до этого Уильямс сенсационно выбыла из олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро после поражения в 1/8 финала.

В финал турнира WTA попадают восемь лучших игроков, участвовавших в предыдущих этапах. Соответственно, Уильямс кто-то заменит в турнирной сетке. Сейчас её место прочат Джоанне Конта, которая в таком случае станет первой британкой, вышедшей в финал WTA с 1980 года.

До начала финального раунда турнира WTA в Сингапуре осталось шесть дней.

Финал тура WTA - женский профессиональный международный теннисный турнир, финальное соревнованием для лидеров рейтинга WTA. C 2014 года турнир проходит в Сингапуре на крытых жестких кортах.

Комментарии
Copy
Наверх