Двое из принятых беженцев заявили о желании перевезти в Эстонию свои семьи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Размещенные в Эстонии беженцы из Йемена.
Размещенные в Эстонии беженцы из Йемена. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Принятые Эстонией в соответствии с миграционной программой ЕС беженцы подали два ходатайства о воссоединении с семьей.

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны сказал BNS, что в этом году в департамент поступили 11 ходатайств о воссоединении семей. Это значит, что получившие в Эстонии международную защиту лица хотят, чтобы в Эстонию приехали и члены их семей.

В этом году полиции поступили 11 ходатайств от 36 человек.

По словам пресс-секретаря, два ходатайства получили отказ, а одно обрабатывается.

Два ходатайства поступили от размещенных в Эстонии в соответствии с программой миграции ЕС.

По закону, членами семьи получившего международную защиту лица считаются супруг, не состоящие в браке и несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой не состоящие в браке и несовершеннолетние дети, а также находящиеся на содержании родитель или прародитель.

В этом году защиту в Эстонии получили 144 человека, в том числе 75 человек по принятому внутри страны решению и 68 человек в рамках программы распределения беженцев. На данный момент Эстония приняла в рамках европейской программы миграции 68 военных беженцев. Четверо из них — одинокие мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх